КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Публикации / Publications

1. Нейросетевое моделирование / Neuronet Stage

Мирошников С.А. Осцилляторная модель самоорганизации цикла осознания как синтеза сенсорной информации и опыта "Первая российская интернет-конференция по когнитивной науке" (10 февраля - 10 апреля 2003).

Мирошников С.А. Новый этап: психоинформатика и психокомпьютер (New stage: psychoinformatics and psychocomputer). Научная сессия МИФИ - 2000. 2-я всероссийская научно-техническая конференция "Нейроинформатика-2000". Сборник научных трудов. В 2-х частях. Ч. 2. М.: МИФИ, 2000. С. 204 - 210.

Miroshnikov S.A. Psychophysiology of the computer model - the approach to research of organization of information in the biosystem // Mechanisms of adaptive behavior. Abstracts of International symposium dedicated to Academician Ivan Pavlov's 150-anniversary. Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia, December 7-9, 1999. P. 129-130.

Miroshnikov S.A. (with Prof. Dr. D.P. Matyushkin) The investigation of the mechanism of choosing a vector of behavior on computer models // Mechanisms of adaptive behavior. Abstracts of International symposium dedicated to Academician Ivan Pavlov's 150-anniversary. Russian Academy of Sciences, St. Petersburg, Russia, December 7-9, 1999. P. 125.

Мирошников С.А. Компьютерное моделирование нейропсихологических функциональных систем // Ананьевские чтения - 97. Тезисы научно-практической конференции 28-30 октября 1997 года. Санкт-Петербург, 1997. С. 32-34.

Мирошников С.А. Компьютерное моделирование функциональных нейропсихологических систем // Теоретические и прикладные вопросы психологии. Выпуск 3, Часть 1. Под общей редакцией доктора психол. наук А.А.Крылова. Издательство С.-Петербургского университета, 1997. С. 114-120.

Мирошников С.А. Уровневая организация модели нейропсихологической системы // Ананьевские чтения - 98. Тезисы научно-практической конференции 27-29 октября 1998 года. Издательство С.-Петербургского университета, 1998. С.45-47.

Мирошников С.А. Компьютерное моделирование психофизиологической проблемы // Биология и психология: новый синтез. Материалы межвузовской конференции 3 февраля 1999 г. Санкт-Петербург, 1999. С. 46-49.

2. Осцилляторно-полевая модель / Oscillatory-field Stage

Мирошников С.А. Компьютерное моделирование информационного синтеза опыта и сенсорного входа. // Ананьевские чтения: Психология и политика. Издательство С.-Петербургского университета, 2002. С. 298.

Мирошников С.А. Осцилляторная модель самоорганизации цикла осознания как синтеза сенсорной информации и опыта // Современная психология: состояние и перспективы (тезисы докладов на юбилейной научной конференции Института психологии РАН, 28-29 января 2002 года). Том 1. Издательство ИП РАН, Москва, 2002. С. 197-199.

Мирошников С.А. Синтез "противоположных" подходов в теоретическом и компьютерном моделировании психофизической системы. // Весник СПбГУ (в печати) Санкт-Петербург, 2002.

Мирошников С.А. Системно-информационный подход и возможности его приложения в психологии и междисциплинарных исследованиях. // Весник СПбГУ (в печати) Санкт-Петербург, 2001.

Мирошников С.А. Интеграция импульсных и осцилляторных сетей в нейропсихологической системе (Integration of impulse and oscillatory networks in the neuropsychological system) // Научная сессия МИФИ - 2001. 3-я всероссийская научно-техническая конференция "Нейроинформатика-2001". Сборник научных трудов. В 2-х частях. Ч. 1. М.: МИФИ, 2001. С. 205-213.

Miroshnikov S.A. Theoretical and computer modelling of the neuropsychological system: from reflex - to consciousness. Materials of the report at the XXVII International Congress of Psychology. Stockholm 23-28 July 2000. Saint-Petersburg State University, 2000. 36 pp.